Бойца MMA Дмитрия Сосновского арестовали по делу о похищении человека

13/11/2019 - 22:58 (по МСК)

Пресненский районный суд Москвы арестовал бойца смешанного стиля (ММА) Дмитрия Сосновского по уголовному делу о похищении человека группой лиц. Об этом сообщает ТАСС.

По словам адвоката Равиля Саберова, по делу проходят еще пять человек, все они под арестом. Следствие считает, что они вымогали около 300 тысяч рублей у представителя коммерческой организации.

Адвокат считает, что действия его подзащитного квалифицированы неверно: «Я видел видеозапись этого деяния. Там события происходили в офисе. Максимум, о чем там можно вести речь, это самоуправство». По его словам, потерпевшему не мешали покинуть офис и на следующий день он пришел туда за зарплатой. «Московскому комсомольцу» Саберов заявил, что Сосновский «случайно оказался в том месте».

Добавлено. Обвинение в похищении человека и вымогательстве, кроме Сосновского, предъявлено четверым фигурантам, трое из которых — участники «солнцевской» ОПГ, говорится в сообщении ГСУ СК по Москве, поступившем в редакцию Дождя.

В активе Дмитрия Сосновского в ММА 11 побед и ни одного поражения. Весной 2018 года он дебютировал в Абсолютном бойцовском чемпионате (UFC).

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Сегодня в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Сегодня в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Сегодня в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03