Подаренный Путиным за золото Олимпиады автомобиль выставили на продажу

26/08/2016 - 14:25 (по МСК)

Подаренный президентом России Владимиром Путиным за золотую медаль на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро автомобиль BMW X6 выставили на продажу на сайте Auto.ru. Начальная стоимость машины — 4,6 миллиона рублей, личность продавца не раскрывается.

Фото: Auto.ru

«Машина выдана самим призедентом России ВВ Путиным! За достижения на олимпийских играх в РИО 2016 а точнее за олимпийское золото!!! Машина новая!xDrive 3,5 бензин,306 л/с,комплектация luxury.Машина застрахована!Торг строго у капота.В помощи продажи авто не нуждаюсь!!!», — говорится в сообщении (орфография и пунктуации авторские). 

Продавец в беседе с «Р-Спорт» рассказал, что машина принадлежит члену сборной по синхронному плаванию. При заходе на страницу с продажей BMW появляется сообщение, что автомобиль уже продан. 

Золотые медали в синхронном плавании на Олимпиаде в Рио получили Наталья Ищенко, Светлана Ромашина, Александра Пацкевич, Светлана Колесниченко, Мария Шурочкина, Влада Чигирева, Алла Шишкина, Гелена Топилина и Елена Прокофьева.

Российские олимпийцы получили автомобили за полученные в Рио медали в Кремле 25 августа. За золотые медали спортсменам подарили BMW X6, за серебряные — X4, бронзовые — X3.

Другие новости
Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Сегодня в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Сегодня в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20