Bloomberg назвало самых высокооплачиваемых топ-менеджеров 2016 года

11/05/2017 - 00:53 (по МСК)

Самым высокооплачиваемым менеджером 2016 года по версии агентства Bloomberg стал главный исполнительный директор Walmart eCommerce Марк Лор, заработавший 236 миллионов долларов.

235 миллионов долларов из этих денег он получил благодаря продаже основанного им ресурса Jet.com сети Walmart, объясняет Bloomberg.

На втором месте в списке агентства — генеральный директор Apple Тим Кук, заработавший 150 миллионов долларов, на третьем — председатель совета директоров консалтинговой фирмы Evercore Partners Джон Вайнберг с заработком в 124 миллиона.

Сундар Пичаи, генеральный директор Alphabet — материнской компании Google — оказался на четвертой строчке рейтинга, получивший 106,5 миллиона долларов.

Основатель и генеральный директор Tesla Илон Маск оказался на пятом месте с доходом в 99,7 миллиона долларов.

На шестом месте оказалась гендиректор IBM Вирджиния Рометти, получившая 96,7 миллиона долларов.

В рейтинге также упомянуты гендиректор Caesars Acquisition Митч Гарбер, бывший исполнительный директор Viacom Филипп Дауман, а также исполнительные директора корпорации CBS и Gamco Investors Inc. Лесли Мунвс и Марио Габелли.

Также по теме
    Другие новости
    Главы МИД стран Балтии заявили, что Россия глушит сигналы GPS в Балтийском море Вчера в 20:21 В Чехии завершилось расследование дела о взрывах на складах во Врбетице в 2014 году. Полиция считает доказанным, что взрывы устроили сотрудники ГРУ Вчера в 20:20 «Обнимаю, не тухните, все будем норм!» Женя Беркович в свой день рождения рассказала о ходе уголовного дела и призвала помочь бездомным Вчера в 20:17 Детей в российских школах к 1 мая одели в костюмы персонажей с советских плакатов Вчера в 20:16 В результате обстрела Одессы погибли четыре человека Вчера в 20:15 Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Вчера в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Вчера в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Вчера в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Вчера в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Вчера в 10:20