Блаттер попал в больницу из-за нервного срыва

11/11/2015 - 18:33 (по МСК)

Глава FIFA, которого ранее отстранили от деятельности, Йозеф Блаттер попал в больницу с «небольшим нервным срывом», сообщает в среду, 11 ноября, «Би-би-си». 

Как передает «Би-би-си», в скором времени Блаттера выпишут из больницы в следующий вторник, 17 ноября. 

«Би-би-си» напоминает, что пять дней назад адвокат главы FIFA Ричард Куллен говорил, что Блаттер прошел проверку в больнице, причиной которой послужил его стресс. «Он в порядке, ожидает, что скоро будет дома». 

30 октября Блаттер в интервью Financial Times говорил о «джентльменском соглашении» между лидерами футбольной организации о проведении чемпионатов мира по футболу в 2018 и 2022 годах. По словам Блаттера, лидеры FIFA договорились между собой отдать чемпионаты мира по футболу в 2018 и 2022 годах «двум супердержавам» — России и США. «Это было неофициально. Это было дипломатически оговорено», — объяснил он. 

Позже сделка сорвалась, так как глава УЕФА Мишель Платини (который также отстранен от деятельности) проголосовал за проведение чемпионата мира в 2022 году в Катаре. 

В начале октября комитет ФИФА по этике отстранил от работы Блаттера и Платини на 90 дней. Согласно регламенту ФИФА, Блаттер будет исполнять обязанности президента организации до следующих выборов. Они запланированы на 26 февраля 2016 года.

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Сегодня в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Сегодня в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Сегодня в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж