Курс биткоина превысил 13 тысяч долларов

06/12/2017 - 23:53 (по МСК)

Курс биткоина вновь обновил исторический максимум, превысив отметку в 13 тысяч долларов. По состоянию на 23:42 по мск стоимость криптовалюты, по данным Coindesk, составляет 13180 долларов.

Как пояснил Bloomberg, курс криптовалюты растет на фоне предположений о том, что торговля фьючерсами на биткоин поможет узаконить криптовалюты и сделать их «легальным видом активов для инвесторов».

1 декабря Комиссия по срочной фьючерсной торговле сырьевыми товарами США разрешила двум биржам — Chicago Mercantile Exchange (CME) и CBOE Futures Exchange (СFE) — запустить фьючерсы на биткоин. Поданным Bloomberg, CME запустит фьючерсы на биткоин 10 декабря, CFE — 18 декабря.

Начать торговать фьючерсами на биткоин также планирует крупнейшая американская биржа Nasdaq, специализирующаяся на акциях высокотехнологичных компаний, сообщала The Wall Street Journal. Ожидается, что фьючерсы на биткоин станут доступны инвесторам Nasdaq в 2018 году.

28 ноября курс биткоина преодолел отметку в 10 тысяч долларов, а через два дня вырос еще на одну тысячу. Однако после этого стоимость криптовалюты упала на 18% и снова опустилась ниже отметки в 10 тысяч долларов.  

Резкое падение курса MarketWatch объяснил сбоем в работе бирж. Как сообщало издание, некоторые клиенты биржи Coinbase не могли зайти в личные кабинеты и принять участие в торгах криптовалюты, Другие пользователи жаловались на медленную работу сайта биржи, из-за чего возникали проблемы при проведении операций.

 

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж