Billboard: Kanye West собирается устроить шоу в России и встретиться с Путиным

11/01/2022 - 23:48 (по МСК)

Рэпер Kanye West в 2022 год планирует приехать в Россию со своим шоу и встретиться с президентом Владимиром Путиным, сообщает Billboard со ссылкой на советника рэпера Амира Судана.

По словам Судана, поездка может состояться весной или летом — он и адвокат рэпера Скотт Балбер ведут переговоры с миллиардером Аразом Агаларовым и его сыном Эмином.

Балбер отказался комментировать эту информацию, Эмин Агаларов опубликовал скриншот материала Billboard в сторис инстаграма и подписал на английском языке «Ух ты, крутые новости».

Переговоры, как утверждает Судан, затрагивают деловые интересы Уэста, а возможные сделки с Агаларовыми могут увеличить его состояние до 10 миллиардов долларов. По оценке Bloomberg, в прошлом году оно составляло 6,6 миллиарда долларов. Араз Агаларов входит в рейтинг 200 богатейших бизнесменов России по версии Forbes.

По данным Billboard, Канье Уэст выступит в России с шоу «Воскресная служба» (The Sunday Service — альбом рэпера с участием церковного хора, который вышел в 2019 году). По словам Судана, Уэст планировал показать это шоу в России с момента его выхода.

Если выступление состоится, оно станет первым концертом рэпера в России за всю его карьеру.

Как пишет Billboard, рэпер планирует пригласить Путина на шоу. Его советник добавил, что сам Уэст будет «специальным гостем Агаларовых» и планирует пробыть в России долгое время, так как считает ее своим вторым домом.

В 2018 году Уэст сменил имя на Йе, отказавшись от фамилии, а в ноябре 2021 года назвал себя «молодым Путиным».

 

Другие новости
Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39