Билеты на курорты Египта и Турции подорожали до 350-450 тысяч рублей

27/10/2021 - 08:33 (по МСК)

Авиабилеты экономкласса из Москвы в египетскую Хургаду на ближайшие дни выросли до 450 тысяч рублей, в турецкую Анталью ― до 350 тысяч рублей. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на данные Aviasales.

По данным агрегатора, вечером 26 октября в продаже оставались билеты только на четыре рейса в Хургаду с вылетом 29 октября: у «Аэрофлота» за 62,5 тысячи рублей и у авиакомпании «Россия» за 430-450 тысяч рублей.

Билеты в Шарм-эш-Шейх продавались у «Аэрофлота» за 50 тысяч рублей, у «России» — за 228–293 тысячи рублей, у Egyptair — за 255–305 тысяч рублей.

Прямой перелет из Москвы в Анталью рейсом авиакомпании Nordwind стоил 352 тысячи рублей.

Рейсы в Египет полностью загружены, в Турцию свободные места еще есть, но «закрываются с молниеносной скоростью», сообщили изданию в пресс-службе туроператора «Интурист».

«Вероятно, к 30 октября загрузка отелей и мест на чартерных и регулярных рейсах будет 100% из всех регионов, из которых летает „Интурист“. Часть из них уже продана полностью», ― рассказал представитель компании.

Четыре источника «Известий» в туристической отрасли отметили, что забронировать путевку в точках продаж разных туроператоров уже нельзя. В Tez Tour газете сообщили, что продажи туров в Турцию и на Мальдивы с 25 октября по 7 ноября выросли вдвое, в Египет — на 30%. По данным Kupibilet.ru, самыми популярными направлениями на эти дни также стали Азербайджан, Грузия, Кипр, ОАЭ, Сербия и Хорватия.

По данным «Коммерсанта», российские аэропорты осенью-зимой рассчитывают восстановить пассажиропоток до допандемийного уровня и даже превзойти его, а аэропорты курортных регионов надеются на исторические рекорды трафика.

Aviasales отмечает, что бронирование авиабилетов по всем направлениям увеличилось на осень-зиму на 30%. Самые популярные направления ― Турция, Кипр и ОАЭ.

Ранее Ассоциация туроператоров России назвала рекордным спрос на туры в Египет на начало ноября.

Спрос на путешествия на курорты растет на фоне объявленных Владимиром Путиным нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября. В некоторых регионах нерабочие дни начались раньше — с 25 октября, а в некоторых (например, в Москве и Петербурге) на это время ввели локдаун.

 

Фото на превью: Pixabay

Другие новости
Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями»