Туроператоры рассказали о рекордном спросе на туры в Египет на ноябрьских праздниках

25/10/2021 - 14:37 (по МСК)

Ассоциация туроператоров России назвала рекордным спрос на туры в Египет на начало ноября. Об этом сообщается на сайте организации. 

По данным АТОР, российские туристы выкупили почти все места в дорогих отелях Египта на период ноябрьских праздников. Кроме того, на регулярные рейсы в Египет на период праздников проданы почти все билеты. Чартеры же запустят в полном объеме только с 9 ноября. 

Туроператоры отмечают, что больше всего спрос подстегнули локдаун в Москве и Петербурге и ограничения в регионах, вызванные ростом заболеваемости коронавирусом.

С 21 октября египетским гостиницам разрешили работать с полной загрузкой — до этого заполнены могли быть только 70% мест. Туроператоры отмечают, что это решение не поможет прекратить дефицит. «Спрос настолько велик на ближайшие даты, что египетским партнерам даже не придется предпринимать дополнительных действий. Достаточно объявить о наличии номеров, и они будут тут же проданы», — заявили в туроператоре «Русский Экспресс».

Представители туроператоров уточнили, что чаще всего туристы бронируют поездки в Египет более чем за три недели до даты поездки. О коронавирусных ограничениях в России власти объявили только на прошлой неделе. 

20 октября Владимир Путин поддержал предложение правительства ввести нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября из-за роста заболеваемости коронавирусом.

После этого в Москве, Подмосковье и Петербурге объявили о введении локдауна. В этих регионах больше недели будут закрыты большинство заведений. В большинстве других регионов власти ввели QR-коды для посещения общественных мест.

 

Фото на превью: Wikimedia Commons

Другие новости
Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями»