«Бывшая» стал самым читаемым Telegram-каналом по версии «Медиалогии»

25/08/2017 - 15:23 (по МСК)

Telegram-канал «Бывшая» в июле занял первое место в рейтинге каналов «Медиалогии» по среднему количеству просмотров одного поста. Каждый пост канала собирает в среднем 290 тысяч просмотров, следует из данных «Медиалогии», которые есть в распоряжении Дождя. 

Второе место в рейтинг занял канал «Прикол», каждый пост в котором в среднем собирает 176,4 тысячи просмотров, на третьем месте — «Сталингулаг» со 171 тысячей, на четвертом — канал «Английский язык» с 94,4 тысячами, пятое место у канала «Метро Петербурга» (73,7 тыс). Канал блогера Илья Варламов с 66,8 тысячми просмотров каждого поста занял седьмое место, «Незыгарь» — на 11 месте с 48,1 тыс просмотров.

«Медиалогия» проанализировала рускоязычные каналы, в которых было опубликовано не менее 10 постов с текстами. Период исследования — июль 2017 года. 

Канал «Бывшая» был зарегистрирован в июне 2017 года и за несколько дней набрал 30 тысяч подписчиков. Сейчас у канала 74 тысячи подписчиков. Все посты в канале стилизованы под стереотипные сообщения бывшей девушки после расставания. Автор канала, комик Артур Чапарян рассказывал, что создал канал в шутку и не ожидал такого успеха. 

 

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»