Объявленный в розыск депутат от КПРФ Бессонов нашелся

28/10/2015 - 21:03 (по МСК)

Обвиняемый в избиении полицейских депутат Госдумы от КПРФ Владимир Бессонов, ранее в среду объявленный в розыск, заявил, что ни от кого не прятался и планирует вернуться в Россию в конце недели. Об этом в среду, 28 октября, сообщает РИА Новости.

По словам Бессонова, сейчас он находится за границей и планируется вернуться в Россию в конце недели: сначала в Москву, затем — в Ростов-на-Дону. Он отметил, что планирует и впредь участвовать в заседаниях Госдумы.

«Я ни от кого не прячусь и не собираюсь прятаться», — подчеркнул депутат.

Ранее в среду в Кировском районном суде Ростова-на-Дону состоялось предварительное слушание по делу Бессонова, на которое он не явился. Суд решил изменить ему меру пресечения с подписки о невыезде на арест, мотивировав это неоднократными неявками. Бессонова объявили в розыск.

«Решение незаконное, по незаконному делу, которое носит откровенный политический характер», — считает депутат.

По его словам, его еще ни разу должным образом не уведомляли о предстоящих заседаниях суда, «о происходящих событиях, о решениях, которые принимаются».

Следствие считает, что в декабре 2011 года в Ростове-на-Дону Бессонов организовал несогласованный митинг, в котором участвовали более 100 человек. Полиция потребовала прекратить акцию, но депутат и другие организаторы отказались.

Следователи утверждают, что полицейские попытались отключить звукоусиливающую аппаратуру, после чего участники митинга, в том числе и Бессонов, начали с ними драться. Потерпевшими по этому уголовному делу о применении насилия в отношении представителей власти признали двоих полицейских. Бессонов обвинения отвергает и заявляет, что полицейские превысили полномочия.

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж