ЦБ отозвал лицензии у трех банков

18/11/2016 - 10:09 (по МСК)

Банк России отозвал лицензии на осуществление банковских операций у трех банков — «Олма-банке», банке «Метрополь» и Национальном залоговом банке. Об этом сообщается на сайте регулятора.

Кроме того, во всех трех банках назначена временная администрация.

Как отмечается в сообщении ЦБ, «Метрополь», занимающий 377-е место в российской банковской системе, вкладывал средства в низкокачественные активы и «неадекватно оценивал принятые в связи с этим риски».

Отзыв лицензии у «Олма-Банка», занимавшего 611-е место в банковской системе, связан c неоднократными нарушениями банковского законодательства и нормативных актов ЦБ.

В свою очередь Национальный залоговый банк (375-е место) допустил снижение собственных средств ниже минимального уровня. Кроме того, данный банк не выполнял требования закона о противодействии легализации доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма.

Все три банка являются участниками системы страхования вкладов. Как рассказали в Агентстве по страхованию вкладов (АСВ), выплаты вкладчикам всех трех банков начнутся не позднее 2 декабря. 

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж