Журнал France Football решил вручать «Золотой мяч» без участия ФИФА

16/09/2016 - 18:39 (по МСК)

Французский еженедельник France Football отказался от сотрудничества с Международной федерацией футбола (ФИФА) при вручении «Золотого мяча», приза лучшему игроку мира. Об этом сообщается на сайте издания. 

Фото: Владимир Родионов/РИА Новости

«Золотой мяч» вручался журналом с 1956 года. В 2010 году France Football начал делать это совместно с ФИФА. В этом году еженедельник решил завершить сотрудничество с ФИФА после коррупционных скандалов, в которых оказалось замешано все высшее руководство организации.

До сотрудничества с ФИФА лучшего футболиста мира выбирали только спортивные журналисты. После 2010 года в голосовании стали участвовать также капитаны и тренеры национальных сборных. Как сообщает France Football, эта формула останется в прошлом.

«Пусть Гарет Бейл, Криштиану Роналду, Антуан Гризманн, Лео Месси, Неймар, Луис Суарес и другие не волнуются: 61-я церемония вручения «Золотого мяча» состоится», — говорится в заявлении France Football. Редакция пообещала рассказать о деталях следующего голосования во вторник, 20 сентября. 

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж