Азербайджан обвинил Армению в обстреле города у ГЭС. Ереван назвал это «очередной ложью»

05/10/2020 - 08:37 (по МСК)

Военные Армении обстреляли город Мингечевир, находящийся рядом с гидроэлектростанцией, а также еще несколько азербайджанских населенных пунктов. Об этом в инстаграме написал помощник президента Азербайджана Хикмет Гаджиев. Минобороны Армении назвало это заявление «очередной ложью».

«Несколько минут назад Вооруженные силы Армении нанесли ракетный удар по промышленному городу Азербайджана Мингечевиру. В Мингечевире находятся водный резервуар и главная гидроэлектростанция», — написал Гаджиев. Он добавил, что ракета приземлилась «в непосредственной близости от энергоблока», но не взорвалась.

По словам Гаджиева, обстрелу также подверглись город Гянджа, Хызынский и Абшеронский районы.

В свою очередь министерство обороны Армении заявило, что армянские военные не открывали огонь в направлении Мингечаура, назвав этот «очередной ложью» «Очередная ложь очевидным образом свидетельствует о том, что Азербайджан готовит почву для провокации», — написала в фейсбуке пресс-секретарь ведомства республики Шушан Степанян.

По ее словам, в настоящий момент боевые действия в непризнанном Нагорном Карабахе «продолжаются с различной степенью интенсивности.

Конфликт в непризнанной Нагорно-Карабахской республике возобновился 27 сентября. Армения и Азербайджан обвиняют друг друга в провокации и привлечении иностранных наемников. Власти Азербайджана заявили, что цель войны — вернуть Нагорный Карабах. В свою очередь Премьер-министр Армении Никол Пашинян считает, что совместные действия Азербайджана и Турции направлены на уничтожение армян во всем мире.

 

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Сегодня в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Сегодня в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Сегодня в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж