Автор фильма про Крым станет пресс-секретарем штаба Путина

09/01/2018 - 23:55 (по МСК)

Политический обозреватель ВГТРК Андрей Кондрашов, автор фильма «Крым. Путь на родину», займет пост пресс-секретаря предвыборного штаба президента России Владимира Путина. Об этом РБК рассказали два источника в штабе.

Сам Кондрашов на звонок РБК не ответил. Журналист в 2016 году стал директором дирекции программы «Вести недели», ранее был ее ведущим.

Открытие штаба состоится 10 января. Штаб будет расположен недалеко от Кремля — в Гостином дворе. В нем будут работать call-центр и общественная приемная. Туда же, по словам источника Дождя, на время кампании переедут и некоторые сотрудники президентской администрации. 

Как рассказали Дождю собеседник, близкий к штабу и источник в Кремле, Путин лично примет участие в открытии.

Два собеседника, которые участвуют в предвыборной кампании главы государства, сообщили Дождю, что впервые в штабе Путина будет не один начальник. По их словам, в штабе создадут институт сопредседателей, который будет состоять из двух-четырех человек.

По словам близкого к администрации президента источника Дождя, решение о создании института сопредседателей было принято из-за того, что разные группы влияния лоббировали свои варианты главы штаба.

Собеседники Дождя, близкие к Кремлю, также рассказывали, что в начале избирательной кампании основной целевой аудиторией Путина станут рабочие, молодежь и пенсионеры. Из основных тем кампании Путина источники назвали социальные обещания, «образ будущего» России и история.

 

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»