Артиста, которого насмерть придавило декорацией в Большом театре, признали виноватым

20/12/2021 - 18:47 (по МСК)

Артист Большого театра Евгений Кулеш, которого насмерть придавило упавшей декорацией во время оперы «Садко», находился в алкогольном опьянении средней степени тяжести, поэтому его признали виноватым в инциденте. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на адвоката матери Кулеша Андрея Алешкина.

По его словам, Государственная инспекция труда в Москве установила, что Кулеш погиб на производстве, но при этом был пьян. Средняя степень опьянения характеризуется нарушенной координацией движений, неуверенной, шаткой походкой и другими признаками.

«Но никто этого не заметил. Комиссия отметила, что в связи с этим виноватым признает погибшего», — сказал Алешкин.

Он отметил, что Кулеш не выходил из театра, поэтому осталось неясным, «как ему и где удалось напиться до такого состояния».

Евгений Кулеш был артистом мимического ансамбля Большого театра. Он погиб в начале октября во время смены декораций на опере «Садко». Mash сообщал, что ему придавило шею.

Следственный комитет и прокуратура сообщали о начале проверок после гибели Кулеша, но их результаты пока не известны.

Фото на превью: Wikimedia Commons

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж