В Большом театре во время оперы умер артист, его придавила декорация

09/10/2021 - 20:36 (по МСК)

В Большом театре в Москве во время оперы «Садко» обрушилась декорация. Обломки придавили одного из артистов, он погиб. Об этом сообщают ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах, а также телеграм-каналы «112» и Mash.

Фото: Денис Гришкин / агентство «Москва»

«Декорация упала на сцене во время оперы и насмерть придавила актера», — рассказал собеседник ТАСС.

По данным «112», декорации обрушились на 37-летнего Евгения Кулеша. РЕН-ТВ уточняет, что Кулеш — артист, он служил в Большом театре с 2002 года.

Артисту придавило шею декорацией, пишет «Mash». Он умер до приезда скорой помощи.  

При этом источник «Интерфакса» рассказал, что актер «замешкавшись при смене декораций» и «не заметил, как сверху опускается рампа». Смена декораций происходила штатно, отметил источник. В свою очередь собеседник ТАСС в правоохранительных органах рассказал, что актер пошел не в ту сторону во время спуска декорации. Артиста пытались реанимировать, но спасти его не удалось. По словам одного из зрителей, в начале спектакля на сцену вышли два артиста, после чего с разных сторон начали появляться декорации. В этот момент кто-то закричал: «Стоп! Вызовите скорую!».

Дополнено. В пресс-службе Большого театра подтвердили «Интерфаксу» смерть артиста мимического ансамбля. Там рассказали, что актер умер во время смены декораций для спектакля «Садко». На месте работают следователи.

Управление Следственного комитета по Москве начало доследственную проверку в связи со смертью артиста, говорится на сайте ведомства.

После инцидента опера была отменена. Зрителей попросили покинуть зал. Сейчас на месте находятся «скорая» и сотрудники полиции, сообщат «Mash» и ТАСС.

Другие новости
Главы МИД стран Балтии заявили, что Россия глушит сигналы GPS в Балтийском море Вчера в 20:21 В Чехии завершилось расследование дела о взрывах на складах во Врбетице в 2014 году. Полиция считает доказанным, что взрывы устроили сотрудники ГРУ Вчера в 20:20 «Обнимаю, не тухните, все будем норм!» Женя Беркович в свой день рождения рассказала о ходе уголовного дела и призвала помочь бездомным Вчера в 20:17 Детей в российских школах к 1 мая одели в костюмы персонажей с советских плакатов Вчера в 20:16 В результате обстрела Одессы погибли четыре человека Вчера в 20:15 Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Вчера в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Вчера в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Вчера в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Вчера в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Вчера в 10:20