Арестованного по делу Керимова бизнесмена отпустили под залог в 5 млн евро

04/03/2018 - 12:51 (по МСК)

Швейцарского бизнесмена Александра Штудхальтера, фигуранта дела российского сенатора Сулеймана Керимова, отпустили из-под ареста под залог в пять миллионов евро. Об этом сообщает Luzerner Zeitung со ссылкой на адвоката Стефана Веренберга.

По его словам, бизнесмен отрицает все выдвинутые в его отношении обвинения. Ему запрещено покидать Францию и район Ниццы, где он сейчас находится.

Штудхальтера задержали и арестовали 12 января. По версии следствия, он был формальным владельцем вилл, которые фактически принадлежали российскому сенатору Сулейману Керимову. Как считают следователи, Штудхальтер мог быть подставным лицом Керимова, который ввозил во Францию крупные суммы денег и покупал на них недвижимость, в том числе и по официально заниженным ценам.

На Керимова завели дело об уклонении от уплаты налогов и отмывании денег. Он находится под подпиской о невыезде во Франции. В конце января и в феврале сенатор с разрешения французских властей приезжал в Россию «по личным причинам».

 

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Сегодня в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Сегодня в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Сегодня в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03