Суд арестовал экс-главу Urban Group по делу о злоупотреблении полномочиями

02/08/2018 - 03:59 (по МСК)

Савеловский суд в Москве арестовал бывшего главу Urban Group и генерального директора «Ивастроя» Андрея Пучкова по делу о злоупотреблении полномочиями. Об этом говорится в материалах картотеки суда, на которые обратил внимание ТАСС.

«Ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу удовлетворено», — говорится в сообщении.

Пучкова обвинили по части 2 статьи 201 УК в злоупотреблении полномочиями, повлекшем тяжкие последствия. Максимальное наказание по ней — десять лишения свободы.

Ранее «Коммерсантъ» сообщал о том, что Следственный комитет завел уголовное дело в отношении руководства одной из компаний Urban Group. Газета писала, что следователи провели обыски в квартирах руководства группы и ООО «Ивастрой».

Собеседники издания рассказывали, что уголовное дело могли завести на основании заявлений дольщиков жилого комплекса «Лайково» и владельца Urban Group Александра Долгина.

В июле в пяти связанных с Urban Group компаниях ввели процедуру наблюдения. Аудит показал, что на завершение строительства проектов Urban Group не хватает почти 71 миллиарда рублей.

Пучков ушел с поста гендиректора Urban Group в апреле. Его пост занял Долгин. В сообщении группы говорилось, что причиной ухода Пучкова стало «расхождение во взглядах на развитие бизнеса».

 

Также по теме
    Другие новости
    Главы МИД стран Балтии заявили, что Россия глушит сигналы GPS в Балтийском море Вчера в 20:21 В Чехии завершилось расследование дела о взрывах на складах во Врбетице в 2014 году. Полиция считает доказанным, что взрывы устроили сотрудники ГРУ Вчера в 20:20 «Обнимаю, не тухните, все будем норм!» Женя Беркович в свой день рождения рассказала о ходе уголовного дела и призвала помочь бездомным Вчера в 20:17 Детей в российских школах к 1 мая одели в костюмы персонажей с советских плакатов Вчера в 20:16 В результате обстрела Одессы погибли четыре человека Вчера в 20:15 Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Вчера в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Вчера в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Вчера в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Вчера в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Вчера в 10:20