Андрей Аршавин уйдет из казахстанского «Кайрата»

05/11/2018 - 14:39 (по МСК)

Бывший капитан сборной России по футболу Андрей Аршавин покинет казахстанский клуб «Кайрат», в котором выступал с 2016 года. Об этом сообщается на сайте клуба.

11 ноября на стадионе «Центральный» в Алма-Ате состоится церемония проводов 37-летнего футболиста из команды.

Аршавин перешел в «Кайрат» из краснодарской «Кубани» весной 2016 года. За три сезона в клубе он сыграл более 100 матчей, забил 30 голов и отдал 37 результативных передач. Вместе с командой он дважды выигрывал серебряные медали чемпионата Казахстана, а также Кубок и Суперкубок страны.

Большую часть карьеры Аршавин провел в петербургском «Зените», в составе которого три раза становился чемпионом страны, а в сезоне 2007/08 выиграл Кубок УЕФА. С 2009 по 2013 год нападающий выступал за лондонский «Арсенал». За сборную России Аршавин провел 74 матча и забил 17 голов. В 2008 году в составе национальной команды он завоевал бронзовые медали чемпионата Европы.

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»