Американцев испугало наличие в продаже новых пайков на случай катастрофы

11/03/2018 - 04:34 (по МСК)

На сайте американской торговой сети Costco появились наборы пайков, предназначенных на случай чрезвычайной ситуации или катастрофы. Покупатели связали это с напряженными отношениями между США и Северной Кореей, сообщает Fox News.

Один набор стоит шесть тысяч долларов и состоит из 36 тысяч порций. В паек включены порошкообразное картофельное пюре, макароны, сухое молоко, смеси стручковой фасоли и яблок, а также говядина и курица. Каждая порция состоит из двух тысяч калорий, а срок годности продуктов составляет 25 лет при хранении в холоде.

Предполагается, что семья из четырех человек сможет обойтись одним набором пайков в течение одного года.  «Наслаждайтесь чувством комфорта от сознания того, что у вас есть основные продукты, чтобы пережить апокалипсис», — говорится в рекламе.

Costco торгует схожими наборами с 2010 года, однако с недавнего времени наблюдается возросший к ним интерес. Это указывает на то, что американцы не верят в улучшение отношений между США и КНДР, отмечает Fox News.

Ранее президент США Дональд Трамп принял предложение Ким Чен Ына встретиться и обсудить разоружение Корейского полуострова. В Белом доме подтвердили намерение Трампа встретиться с лидером КНДР, отметив, что место и дата встречи будут определены позднее. «Мы достигли большого прогресса, однако санкции сохранятся до тех пор, пока не будет подписано соглашение [о денуклеаризации]», — написал Трамп в твиттере. Он также подчеркнул, что речь идет о постоянном разоружении региона, а не о заморозке ядерных испытаний. 

Затем представитель Белого дома Сара Сандерс заявила, что Трамп не собирается проводить встречу с северокорейским лидером, пока не увидит «конкретных действий» с его стороны. «США будут продолжать политику максимального давления, мы не будем делать никаких уступок. Мы не будем двигаться дальше, пока не увидим конкретных и подтвержденных действий со стороны Северной Кореи. Мы также действуем с позиции силы», — сказала Сандерс.

В начале января Ким Чен Ын заявил, что Пхеньян имеет возможность в любой момент нанести ракетный удар по США. Трамп в ответ на это написал в своем твиттере, что у него в распоряжении тоже есть «ядерная кнопка».

 

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»