Алтайский дом культуры опроверг сообщения о кукольном спектакле с убийством Барака Обамы

02/02/2015 - 16:57 (по МСК)

Администрация Чарышского народного дома традиционной культуры в Алтайском крае опровергла сообщения о подготовке к Масленице кукольного спектакля со сценой убийства президента США Барака Обамы сказочным персонажем Петрушкой. Об этом в понедельник, 2 февраля, сообщает «Интерфакс».

«Праздничная программа на Масленицу готовится, но такого спектакля в ней нет», — рассказал представитель администрации Чарышского дома культуры.

Сообщения о подготовке кукольного спектакля, в котором Петрушка убивает Обаму, также опровергли и в управлении культуры по Алтайскому краю.

«Никаких спектаклей со сценами убийства или сожжения чучела Барака Обамы не готовится. В пятницу мы видели сценарий празднования Масленицы в Чарышском районе, и ничего такого там не было и не планировалось. Произошло недоразумение из-за того, что в радиоэфире один из актеров спектакля применил неудачное сравнение и в качестве примера "плохого героя" привел американского президента. Ситуацию неправильно поняли и раздули в СМИ», — сообщили в пресс-центре управления.

Ранее, 31 января, появились сообщения о том, что в эфире радиостанции «Серебряный дождь» в Барнауле ведущий детского праздника Евгений Головин рассказал, что в спектакле к Масленице будет «антисанкционный» Петрушка, который убьет президента США Барака Обаму.

«У нас в этом году Петрушка будет не простой, а "антисанкционный". Он будет убивать Обаму. Петрушка ведь театральный персонаж на злобу дня. Вот были помещики и сержанты. Все, что русский народ хотел высмеять, все было в Петрушке. Так что мы в рамках традиций», — цитирует Головина портал «Амик.ру».

В 2015 году Масленица пройдет с 16 по 22 февраля.

Другие новости
Назначенный Россией глава оккупированного Крыма предупредил жителей о рассыпавшихся по земле боеприпасах после ракетного удара Сегодня в 16:25 Телеведущий Такер Карлсон взял интервью у философа Александра Дугина Сегодня в 14:22 «Чита.Ру»: лидер забайкальской ОПГ, осужденный на 24 года за убийства и угоны, вышел из колонии и уехал на войну Сегодня в 14:21 Депутат Госдумы Александр Хинштейн «не увидел ничего плохого» в том, чтобы «проверять сексуальную ориентацию» чиновников Сегодня в 14:21 Липецкий зоопарк отправил на фронт двух павлинов Сегодня в 14:19 Председателя думы Нижнего Новгорода задержали в «ДНР» по делу о растрате Сегодня в 14:18 Эксперты ООН подтвердили, что удар по Харькову в начале года был нанесен ракетой из КНДР Сегодня в 14:17 Главы МИД стран Балтии заявили, что Россия глушит сигналы GPS в Балтийском море Вчера в 20:21 В Чехии завершилось расследование дела о взрывах на складах во Врбетице в 2014 году. Полиция считает доказанным, что взрывы устроили сотрудники ГРУ Вчера в 20:20 «Обнимаю, не тухните, все будем норм!» Женя Беркович в свой день рождения рассказала о ходе уголовного дела и призвала помочь бездомным Вчера в 20:17