Трое российских офицеров получили ранения в Алеппо

25/10/2016 - 17:32 (по МСК)

В результате обстрелов боевиками западной части Алеппо погибли 14 мирных жителей, более 50 получили ранения, в том числе три офицера российского Центра примирения. Об этом сообщил начальник главного оперативного управления Генштаба ВС России генерал-лейтенант Сергей Рудской, передает «Интерфакс». 

Фото: РИА Новости / Михаил Алаеддин

По его словам, за три дня «гуманитарной паузы» жилые кварталы в западной части Алеппо 52 раза обстреливались боевиками из минометов и реактивных систем.

Кроме того, 15 раз огонь открывался по гуманитарным коридорам.

Он добавил, что, несмотря на ранение россиян, командование сирийской армии уговорили не поддаваться на провокации и не открывать ответный огонь по боевикам. 

20 октября сообщалось, что трое военных российского Центра по примирению в Сирии получили легкие ранения в результате прицельного огня сирийских боевиков по гуманитарным коридорам в районе Алеппо Эль-Машарка.

Гуманитарная пауза в Алеппо действовала с 08:00 четверга, 20 октября, до 19:00 субботы, 22 октября. За двое суток до этого Россия и Сирия сообщили о прекращении авиаударов в этом районе. Паузу объявили для вывода через специальные коридоры мирного населения и пострадавших, а также боевиков вооруженных формирований. 

ООН назвала срок объявленной Россией гуманитарной паузы недостаточным.

Также по теме
    Другие новости
    Назначенный Россией глава оккупированного Крыма предупредил жителей о рассыпавшихся по земле боеприпасах после ракетного удара Сегодня в 16:25 Телеведущий Такер Карлсон взял интервью у философа Александра Дугина Сегодня в 14:22 «Чита.Ру»: лидер забайкальской ОПГ, осужденный на 24 года за убийства и угоны, вышел из колонии и уехал на войну Сегодня в 14:21 Депутат Госдумы Александр Хинштейн «не увидел ничего плохого» в том, чтобы «проверять сексуальную ориентацию» чиновников Сегодня в 14:21 Липецкий зоопарк отправил на фронт двух павлинов Сегодня в 14:19 Председателя думы Нижнего Новгорода задержали в «ДНР» по делу о растрате Сегодня в 14:18 Эксперты ООН подтвердили, что удар по Харькову в начале года был нанесен ракетой из КНДР Сегодня в 14:17 Главы МИД стран Балтии заявили, что Россия глушит сигналы GPS в Балтийском море Вчера в 20:21 В Чехии завершилось расследование дела о взрывах на складах во Врбетице в 2014 году. Полиция считает доказанным, что взрывы устроили сотрудники ГРУ Вчера в 20:20 «Обнимаю, не тухните, все будем норм!» Женя Беркович в свой день рождения рассказала о ходе уголовного дела и призвала помочь бездомным Вчера в 20:17