Правозащитники подтвердили смерть лидера ИГ аль-Багдади

11/07/2017 - 15:15 (по МСК)

Правозащитная организация Syrian Observatory for Human Rights подтвердила смерть лидера террористической организации «Исламское государство» Абу Бакра аль-Багдади. Об этом сообщает Reuters.

Правозащитники назвали информацию о его смерти «подтвержденной».

«У нас есть подтвержденная информация от лидеров, в том числе одного из первых лиц в ИГ в восточной провинции Дайр-эз-Заур», — сказал директор британского подразделения мониторинговой группы организации Рами Абдулрахман.

Иракский телеканал Alsumaria 11 июля сообщал, что боевики ИГ подтвердили смерть их лидера. При каких обстоятельствах он был убит, не сообщается. Террористы анонсировали назначение преемника аль-Багдади, однако его имя не раскрывается. 

Ранее о смерти лидера ИГ сообщило Минобороны России. В министерстве сказали, что аль-Багдади был убит при российском авиаударе по Сирии.

 

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Сегодня в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Сегодня в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Сегодня в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж