Акционеры «Совхоза им. Ленина» отсудили у Грудинина более миллиарда рублей

29/10/2019 - 14:39 (по МСК)

Арбитражный суд Подмосковья частично удовлетворил иск акционеров «Совхоза имени Ленина» к директору компании и бывшему кандидату в президенты Павлу Грудинину. Его обязали выплатить 1,066 миллиарда рублей, сообщает РИА Новости.

Акционеры — Иван, Ольга и Тамара Маркины, Александр и Дмитрий Ерошкины и Нина Садовникова — требовали компенсации убытков, которые «Совхоз» понес в результате передачи в 2008 году двух участков земли в уставной капитал компании ООО «ТТ Девелопмент», учрежденной Грудининым.

В результате сделки «Совхоз» получил только долю в капитале компании стоимостью 29 миллионов рублей. Сделка была признана незаконной арбитражными судами трех инстанций, а также Верховным судом. 

В марте 2018 года Павел Грудинин участвовал в выборах президента России от КПРФ. Он набрал около 12% голосов. 

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Другие новости
Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Сегодня в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Сегодня в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20