Полиция пообещала «жестко» реагировать на нарушения в ходе акции 12 июня в Москве

10/06/2017 - 14:23 (по МСК)

Столичная полиция предупредила о возможных  провокациях на акции против коррупции, которая пройдет 12 июня на проспекте Академика Сахарова. Об этом сообщается на сайте ведомства.

«Столичная полиция будет жестко реагировать на правонарушения и предпримет все необходимые меры для обеспечения правопорядка и защиты граждан», — говорится в сообщении.

Правоохранительные органы также напомнили, что ответственность за обеспечение безопасности участников мероприятия возлагается на его организаторов. В пресс-службе МВД добавили, что примут все необходимые меры для обеспечения безопасности  «отмечающих национальный праздник». 

Ранее власти Москвы согласовали акцию против коррупции 12 июня на проспекте Академика Сахарова. При этом они потребовали, чтобы мероприятие проходило без экранов и звуковой аппаратуры.

«Нам плевать, естественно, на любые незаконные требования такого рода; митинг проведем так, как положено, в соответствии с законом», — прокомментировал требования мэрии глава штаба Алексея Навального Леонид Волков.

Алексей Навальный в мае подал заявку на проведение акции против коррупции в Москве 12 июня, в День России. Заявленное число участников мероприятия — до 15 тысяч человек. 

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»