В центре Москвы началась акция памяти жертв теракта в Cанкт-Петербурге

06/04/2017 - 17:36 (по МСК)

В центре Москвы, на Манежной площади, началась акция памяти жертв теракта в петербургском метро, сообщает корреспондент Дождя.

Фото: телеканал Дождь

На Манежной площади установлены рамки металлоискателей. На акции присутствует большое количество сотрудников полиции.

Люди несут цветы к мемориалу города-героя Ленинград в Александровском саду. В мероприятии принимают участие много политиков и общественных деятелей. Ранее о намерении посетить акцию заявили представители всех думских фракций. 

На сайте департамента транспорта Москвы сообщается, что на время проведения акции будет перекрыто движение в центральной части города, в том числе на Моховой и Тверской улицах и прилегающих участках. По словам пресс-секретаря начальника столичного метрополитена Андрея Кружалина, метро работает в штатном режиме.

В петербургском метро 3 апреля произошел взрыв между станциями метро «Сенная площадь» и «Технологический институт». В результате теракта погибли 13 человек и пострадали более 50.

 

 

*По решению Минюста России Международная общественная организация «Международное историко-просветительское, благотворительное и правозащитное общество „Мемориал“» включен в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента.

Также по теме
    Другие новости
    Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Сегодня в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Сегодня в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20