Акции Tesla упали на 10% после ухода двух топ-менеджеров

07/09/2018 - 21:39 (по МСК)

Акции производителя электромобилей Tesla на открытии торгов 7 сентября рухнули на 10%, сообщает Bloomberg.

Падение стало самыми резким с июня 2016 года; позднее оно сократилось до 5,3%.

7 сентября стало известно об отставке главного бухгалтера Tesla Дэйва Мортона, который проработал в компании месяц. Его уход объяснили быстрым темпом работы и повышенным общественным вниманием. В Tesla подчеркнули, что у Мортона не было разногласий с руководством или проблем с финансовой отчетностью.

Также об уходе заявила глава отдела кадров Tesla Габриэль Толедано. Она не назвала причин своего решения.

7 августа основатель Tesla Илон Маск во время записи подкаста американского комика Джо Рогана The Joe Rogan Experience, которая транслируется в прямом эфире, выкурил сигарету с табаком и марихуаной. «Я нечасто курю траву», — сказал Маск. Он добавил, что не чувствует никакого эффекта и в целом не считает курение марихуаны чем-то хорошим. После публикации видео акции Tesla упали на 1,4%.

Также по теме
    Другие новости
    Главы МИД стран Балтии заявили, что Россия глушит сигналы GPS в Балтийском море Сегодня в 20:21 В Чехии завершилось расследование дела о взрывах на складах во Врбетице в 2014 году. Полиция считает доказанным, что взрывы устроили сотрудники ГРУ Сегодня в 20:20 «Обнимаю, не тухните, все будем норм!» Женя Беркович в свой день рождения рассказала о ходе уголовного дела и призвала помочь бездомным Сегодня в 20:17 Детей в российских школах к 1 мая одели в костюмы персонажей с советских плакатов Сегодня в 20:16 В результате удара по Одессе погибли два человека и собака Сегодня в 20:15 Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Сегодня в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Сегодня в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20