Активистки обратились к ректору МГУ с вопросом о деле Мифтахова. Их задержали

13/10/2019 - 14:24 (по МСК)

На дне открытых дверей в МГУ активистки обратились к ректору Виктору Садовничему с вопросом о том, почему он не реагирует на дело аспиранта Азата Мифтахова. Их и нескольких других активистов силой вывели из зала полицейские и охранники. Видео опубликовал телеграм-канал «Протестный МГУ».

Задержанных отвели в отделение полиции МГУ. Среди них была Ольга Мисик, но ее отпустили, сообщает издание DOXA. В полиции остались трое молодых людей и девушка.

Вскоре их освободили без протоколов, сообщает «МБХ медиа». Судя по видео телеграм-канала «Парадокс», когда Садовничий общался с аудиторией, Ольга Мисик встала и поговорила с охранником. Затем она и другая активистка, обращаясь к ректору, стали выкрикивать слова в поддержку Мифтахова. Кроме них, были задержаны пришедшие с ними участники инициативной группы МГУ 

Аспиранту МГУ и анархисту Азату Мифтахову вменяется нападение на офис «Единой России». Обвинение построено на показаниях единственного секретного свидетеля.

 

Также по теме
    Другие новости
    Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Сегодня в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Сегодня в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20