Крутой, Роналдиньо и Басков открыли сезон для грозненского футбольного клуба «Ахмат»

17/07/2017 - 05:38 (по МСК)

Композитор Игорь Крутой, футболист Роналдиньо, певцы Николай Басков и Тимати, фигурист Евгений Плющенко, актер и ведущий Игорь Верник, продюсер Иосиф Пригожин и другие знаменитости присутствовали на первом матче грозненской команды под новым названием, сообщает портал Кавказ Сегодня.

С этого сезона грозненский клуб играет под названием «Ахмат», а раньше назывался «Тереком».

Крутой сыграл на рояле гимны России и Чечни, Басков спел гимн клуба, а Роналдиньо нанес первый символический удар по мячу, пишет РБК.

Ранее в инстаграме клуба появилась информация о том, что на матч также прибыли телеведущая Виктория Лопырева и певица Валерия.

 

«Ахмат» одержал победу над соперником — командой «Амкар» — со счетом 1:0. Автором гола стал бразилец Лео Жаба, который присоединился к команде перед началом сезона.

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил о переименовании «Терека» в «Ахмат» в начале июня, объяснив это тем, что именно его отцу, Ахмату Кадырову, «принадлежит заслуга... создания заново, на голом месте футбольной команды».

 

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»