Задержанный на Украине россиянин Агеев назвал себя военнослужащим-контрактником

10/07/2017 - 00:43 (по МСК)

Россиянин Виктор Агеев, которого в конце июня задержали в Луганской области, в интервью ТСН.Тиждень назвал себя российским военным-контрактником.

«Я — военнослужащий», — сказал Агеев.

Он сказал, что служил в воинской части 65246, которая находится в Новочеркасске.

По словам Агеева, контракт на службу он подписал в марте 2017 года в Ростовской области. Там он пробыл четыре дня, а после этого его направили на Украину, в Луганскую область.

Он сказал, что не знает, были ли на Украину переброшены другие российские военнослужащие.

«Может быть и отправляли, но не моим рейсом. Я думаю, что отправляли», — отметил он.

На вопрос издания о том, упоминается ли в контракте Украина, Агеев ответил: «Кажется, нет. Там просто контракт на службу. На год».

В Минобороны России ранее заявили, что Агеев никогда не был контрактником. По утверждению министерства, он проходил срочную службу и уволился в запас в мае 2016 года.  «Информация о якобы поступлении в последующем Виктора Агеева на военную службу по контракту в Вооруженные силы РФ является вымыслом украинских пропагандистов», — отметили в Минобороны.

По информации издания «Громадське», Агеева поместили в СИЗО в Старобельске Луганской области по подозрению в терроризме.  По этому делу помимо него проходят еще трое жителей области. Следствие ведет служба безопасности Украины.

О задержании Агеева в конце июня сообщила Русская служба «Би-би-си», которая ссылалась на источники в Минобороны Украины. Бывший сослуживец Агеева также рассказал изданию, что тот в переписке упомянул службу на Украине по контракту.

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж