Адвокаты отказались вызывать Сечина на допрос по делу Улюкаева

27/11/2017 - 15:30 (по МСК)

Главу «Роснефти» Игоря Сечина отказались вызывать на допрос в суд по делу бывшего министра Алексея Улюкаева в пятый раз, передает корреспондент Дождя.

Адвокаты Улюкаева не стали подавать ходатайства о вызове Сечина на допрос. Следующее заседание по делу назначено на 27 ноября. Завтра в суде допросят экспертов, которые проводили психолого-лингвистическую экспертизу.

В понедельник, 27 ноября, в суде провели допрос Улюкаева. Бывший министр, в частности, рассказал, что во время саммита БРИКС в индийском Гоа в октябре прошлого года Сечин пообещал угостить его вином, которое он «никогда не пробовал». Месяц спустя в офисе «Роснефти» в Москве Улюкаев думал, что в сумке, которую дал ему Сечин, находится то самое вино.

Сечин на очередной допрос в суд не пришел из-за командировки в Рим. Ранее его представители сообщили, что у главы «Роснефти» напряженный график до конца года, из-за чего он прийти в суд не сможет.

По версии следствия, Улюкаев угрозами вымогал у Сечина взятку в размере двух миллионов долларов. Как утверждает сторона обвинения, глава «Роснефти» передал Улюкаеву деньги в сумке во время их встречи в офисе госкомпании в Москве 15 ноября 2016 года. В тот же день Улюкаева задержали. Он сам свою вину отрицает.

 

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»