Абызов не признал вину в создании преступного сообщества и мошенничестве на четыре миллиарда рублей

26/03/2019 - 23:14 (по МСК)

Бывший министр открытого правительства Михаил Абызов категорически не признал своей вины по делу о создании преступного  сообщества и мошенничестве на четыре миллиарда рублей. Об этом сообщил его адвокат Александр Аснис, передает «Интерфакс».

Меру пресечения Абызову изберут 27 марта в Басманном суде Москвы.

В последнее время бывший министр жил за границей. По словам источника «Интерфакса», его «выманили» в Москву под предлогом дня рождения бывшего коллеги.

Бывшего министра задержали в Москве. Ему предъявили обвинения по двум статьям — 210 (создание преступного сообщества) и 154 (особо крупное мошенничество) УК РФ. По 210-й статье максимальное наказание составляет 20 лет лишения свободы. По версии следствия, Абызов с 2011 по 2014 годы возглавлял офшорные компании и, создав преступное сообщество, обманом похитил четыре миллиарда рублей у двух энергетических компаний.

 

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж