«А я считаю, что нет». Карпин не согласился с Путиным по вопросу о лимите на легионеров

20/09/2021 - 13:40 (по МСК)

Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин не согласился с президентом Владимиром Путиным по вопросу о лимите на легионеров. Об этом он сказал в интервью «Спорт-Экспрессу».

Фото: Станислав Красильников/ТАСС

У Карпина спросили, считает ли он реальным отмену лимита на легионеров после того, как Путин выступил против этого.

«Реально или не реально — не ко мне вопрос. Опять же, Владимир Владимирович сказал, что лимит надо оставлять, я считаю, что нет. У меня есть мое мнение, которое я высказываю, а изменят или нет, зависит уж точно не от меня», — заявил Карпин.

После провала сборной России на чемпионате Европы летом 2021 года Российский футбольный союз объявил о подготовке реформы российского футбола. В частности, РФС направил клубам Премьер-лиги предложение отменить лимит на легионеров.

Вскоре против этого выступил президент Владимир Путин.

«Вот футбол, я слышал в последнее время: давайте снимем количественные ограничения на участие иностранных спортсменов. Ну замечательно. Вам что, неизвестно, что с 1988 года сборная команда наша не играет на Олимпийских играх? Ну еще не будет 20 лет играть, если одни иностранцы у нас будут», — сказал он.

Сейчас в российской Премьер-лиге действует лимит «8+17», согласно которому, в заявке клуба из 25 человек может быть не более восьми иностранцев.

Другие новости
Главы МИД стран Балтии заявили, что Россия глушит сигналы GPS в Балтийском море Вчера в 20:21 В Чехии завершилось расследование дела о взрывах на складах во Врбетице в 2014 году. Полиция считает доказанным, что взрывы устроили сотрудники ГРУ Вчера в 20:20 «Обнимаю, не тухните, все будем норм!» Женя Беркович в свой день рождения рассказала о ходе уголовного дела и призвала помочь бездомным Вчера в 20:17 Детей в российских школах к 1 мая одели в костюмы персонажей с советских плакатов Вчера в 20:16 В результате обстрела Одессы погибли четыре человека Вчера в 20:15 Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Вчера в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Вчера в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Вчера в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Вчера в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Вчера в 10:20