Путин выступил против отмены лимита на легионеров в российском футболе

10/09/2021 - 16:07 (по МСК)

Президент России Владимир Путин выступил против отмены лимита на легионеров в российском футболе. Об этом он заявил на заседании Совета по физической культуре и спорту, передает ТАСС.

«Вот футбол, я слышал в последнее время: давайте снимем количественные ограничения на участие иностранных спортсменов. Ну замечательно. Вам что, неизвестно, что с 1988 года сборная команда наша не играет на Олимпийских играх? Ну еще не будет 20 лет играть, если одни иностранцы у нас будут», — сказал Путин.

После провала сборной России на чемпионате Европы 2020 года Российский футбольный союз объявил о подготовке масштабной реформы российского футбола. В частности, РФС подписал соглашение с нидерландской компанией Hypercuby, которая предложила поменять формат чемпионата России и отменит на лимит на легионеров.

РФС направил предложение об отмене лимита клубам российской Премьер-лиги.

Сейчас в российской Премьер-лиге действует лимит «8+17», согласно которому, в заявке клуба из 25 человек может быть не более восьми иностранцев. Оставшиеся 17 игроков должны быть россиянами.

Фото на превью: пресс-служба Кремля

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж