«Ъ»: Сотрудники правоохранительных органов видели киллеров на месте убийства Немцова

07/03/2015 - 18:58 (по МСК)

Сотрудники правоохранительных органов, которые якобы по стечению обстоятельств оказались в районе места убийства Бориса Немцова, описали киллеров более четко, чем основной свидетель Анна Дурицкая. Об этом 7 марта пишет «Коммерсантъ» без ссылки на источник.

Фото: Getty Images

Задержанные, по некоторым данным, уже признались в причастности к преступлению.

Глава ФСБ Александр Бортников в субботу рассказал о задержании двоих подозреваемых в убийстве Бориса Немцова. По сведениям «Интерфакса», их подозревают в причастности и к организации, и к исполнению преступления.

По данным «Ъ», спецназ ФСБ и сотрудники Главного управления уголовного розыска МВД задержали подозреваемых в ночь на субботу. Они были сразу доставлены в Москву, где следователи вынесли постановления о привлечении их в качестве подозреваемых по уголовному делу, которое завели по статьям 105 и 222 Уголовного кодекса (убийство и незаконный оборот оружия).

Кроме того, по некоторым данным, на причастность к преступлению проверяется еще несколько человек, которых продолжают искать.

Ранее Алексей Навальный заявлял, что за Немцовым в ночь убийства могла вестись скрытая слежка. Как утверждает политик, «за ключевыми организаторами больших оппозиционных митингов/маршей всегда ведется наружное наблюдение». Немцов был убит накануне марша оппозиции «Весна», одним из организаторов которого он являлся.

Также по теме
    Другие новости
    Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Сегодня в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Сегодня в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20