Петицию о роспуске российской сборной по футболу подписали более 500 тысяч человек

08/07/2016 - 21:38 (по МСК)

Петицию с требованием распустить сборную Россию по футболу на сайте change.org в пятницу, 8 июля, подписали более 500 тысяч человек. 

Фото: AP Photo/Andrew Medichini

На время написание новости, под петицией подписались 565 тысяч человек. Петиция появилась на сайте в четверг, 7 июля. Ее автором стал житель Тюмени Артем Хасанов. 

Он написал, что российская сборная не оправдала своих надежд, и добавил, что «сэкономленные средства» нужно пустить на строительство футбольных площадок и обучению этому виду спорта «подрастающее поколение».

Ранее в пятницу бывший главный тренер российской сборной рассказал, что после последнего проигрыша на Евро-2016 футболисты раскритиковали свою игру.

«Мы все в один голос произнесли фразу: „Мы говно“», — рассказал Слуцкий.

Игроки, выступавшие на Евро-2016 в составе сборной России, не смогли выйти из группового этапа чемпионата. Сборная не смогла выиграть ни один матч. Сборная России проиграла сборной Уэльса со счетом  3:0, после чего вылетела с чемпионата Европы по футболу. Предыдущие матчи со сборной Англии завершились счетом 1:1 и со сборной Словакии — 1:2 в пользу словаков.

Также по теме
    Другие новости
    Главы МИД стран Балтии заявили, что Россия глушит сигналы GPS в Балтийском море Вчера в 20:21 В Чехии завершилось расследование дела о взрывах на складах во Врбетице в 2014 году. Полиция считает доказанным, что взрывы устроили сотрудники ГРУ Вчера в 20:20 «Обнимаю, не тухните, все будем норм!» Женя Беркович в свой день рождения рассказала о ходе уголовного дела и призвала помочь бездомным Вчера в 20:17 Детей в российских школах к 1 мая одели в костюмы персонажей с советских плакатов Вчера в 20:16 В результате обстрела Одессы погибли четыре человека Вчера в 20:15 Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Вчера в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Вчера в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Вчера в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Вчера в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Вчера в 10:20