На праймериз «Единой России» зафиксировали более 400 нарушений

22/05/2016 - 22:02 (по МСК)

Во время проведения предварительного голосования «Единой России» поступило более 400 жалоб на процедуру праймериз, сообщает в воскресенье, 22 мая, РИА Новости со ссылкой на секретаря генерального совета партии Сергея Неверова. 

Фото: Дмитрий Лебедев/Коммерсантъ

По его словам, всего поступило 426 жалоб, однако «в большей степени процедура прошла корректно».

«Это жалобы, которые были, связаны с использованием административного ресурса, по мнению участников предварительного голосования. И каждая жалоба сейчас детально прорабатывается и каждая жалоба детально проверяется», — сказал Неверов.

Явка на праймериз составила около 9,2 миллионов человек по всей России. Самая высокая явка оказалась в Мордовии: там на предварительные выборы пришли 14,13% жителей, а самая низкая — в Архангельской области (менее 3%). В Москве явка также не превысила 4%, а на Дальнем Востоке составила 7,5%.

Предварительные итоги праймериз будут объявлены 27 мая. Неверов назвал некоторые имена победителей голосования. По его словам, среди них — уже действующие депутаты Госдумы Ирина Яровая, Иосиф Кобзон, Николай Герасименко, Раиса Кармазина и «новые лица», люди, которые раньше не были связаны с политикой.

Ранее Неверов заявлял, что результаты праймериз в тех участках, где подтвердятся факты нарушений могут быть аннулированы. 

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»