Четвертого фигуранта дела 26 марта Косых приговорили к четырем годам колонии

09/08/2017 - 18:02 (по МСК)

Еще одного фигуранта дела 26 марта Андрея Косых приговорили к четырем годам колонии общего режима по обвинению в применении насилия к полицейскому во время акции протеста в Москве. Об этом сообщает «Медиазона».

Косых стал четвертым фигурантом дела 26 марта, получившим реальный срок. До этого сроки от восьми месяцев до 2,5 лет лишения свободы получили трое других фигурантов дела — Юрий кулий, Александр Шпаков и Станислав Зимовец. Всего по нему проходят шесть человек.

Сторона обвинения запрашивала для Косых 4,5 года колонии общего режима. На время следствия мужчина находился под арестом. В своем последнем слове он принес извинения пострадавшим и заявил, что «оступился».

По версии следствия, на акции 26 марта Косых ударил двух полицейских — одного из них кулаком в шлем, а другого кулаком ногой в область шеи и нижней челюсти. Это стало основанием для того, чтобы на него завели дело по обеим частям статьи 318 УК РФ — об опасном и неопасном для здоровье насилии в отношении представителя власти.

Акция протеста против коррупции, прошедшая в центре Москвы 26 марта, была не согласована с городскими властями. Более тысячи ее участников задержала полиция.

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»