Юлия Самойлова представит Россию на «Евровидении» в 2018 году

14/04/2017 - 14:14 (по МСК)

Певица Юлия Самойлова представит Россию на международном конкурсе «Евровидение» в 2018 году. Об этом сообщил генеральный директор Первого канала Константин Эрнст, передает ТАСС.

«Мы обговаривали это с Европейским вещательным союзом, и они знают, что от России будет участвовать Юлия Самойлова», — сказал Эрнст.

В марте «Первый канал» объявил Самойлову представительницей России на музыкальном конкурсе. Она должна была выступить с песней Flame Is Burning. Певица имеет первую группу инвалидности, она передвигается на инвалидной коляске.

Служба безопасности Украины запретила Самоловой въезд в страну. Это связано с тем, что она посещала Крым в 2015 году — она выступала на фестивале «Мир спорта и добра».

Крым стал частью России в марте 2014 года. Согласно украинскому законодательству, Крым считается «временно оккупированной территорией», с которой действует «особый правовой режим» пересечения границы. Киев допускает посещение полуострова только при получении специального разрешение от властей Украины. За нарушение этого правила может грозить наказание до трех лет лишения свободы.

Побочный эффект «Евровидения»: как история Юлии Самойловой может навредить простым россиянам. Обсуждаем выбор участника конкурса с Евгенией Воскобойниковой, Митей Алешковским и другими

Накануне «Первый канал» отказался от трансляции «Евровидения» из-за ситуации с Самойловой.

Ранее МИД России, комментируя ситуацию, назвал запрет Самойловой приезжать в страну «бесчеловечным актом».

В 2017 году финал «Евровидения» пройдет 13 мая.

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Сегодня в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Сегодня в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Сегодня в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж