Оппозиция в Идлибе заявила о гибели более 150 мирных жителей при ударах российских и сирийских сил

28/09/2017 - 02:00 (по МСК)

Более 150 мирных жителей в сирийской провинции Идлиб погибли за последнюю неделю в результате бомбардировок, совершенных российскими и сирийскими правительственными силами, заявили представители контролируемой оппозицией организации «Гражданская оборона». Об этом сообщает Reuters.

«Мы нашли 152 тела и спасли 279 мирных жителей с момента начала бомбардировок России и режима», — заявил Салем Абу Аль-Азем, представитель организации.

По его словам, это не окончательные цифры.

Представители «Гражданской обороны» заявили, что были уничтожены шесть госпиталей, а также электростанции.

25 сентября Сирийская обсерватория по правам человека сообщила о гибели 27 мирных жителей, среди которых было 10 детей, в результате авиаудара российских бомбардировщиков в Идлибе.

В Минобороны эти утверждения опровергли, назвав их голословными.

«Авиация ВКС России в Сирийской Арабской Республике не наносит ударов по населенным пунктам. Заявления „Обсерватории“ со ссылкой на анонимных „очевидцев“ или „волонтеров“ традиционно голословны», — заявил тогда представитель ведомства Игорь Конашенков.

 

Другие новости
Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями»