Лекции
Кино
Галереи SMART TV
Слезы и радости Марьи Петровны
14:56
0 14061

Слезы и радости Марьи Петровны

— Кино не для всех
Подборки
Жанры
Фильмы по алфавиту
 
Слезы и радости Марьи Петровны
Слезы и радости Марьи Петровны
Длительность
15 минут
Год выпуска
2017
Страна
Россия
Режиссер
Николай Кириллов

Марья Петровна обычный библиотекарь, любит свою работу. Василий простой участковый. Их ничто не связывает, пока в один прекрасный день Марья Петровна не находит чудесные очки, которые помогают ей увидеть мир таким каков он есть.

От режиссера: «Нам хотелось снять фильм о чуде. О том, что любовь — это чудо и волшебство, о том, что порой необходимо сделать шаг и поменять жизнь, что кажущаяся нормальность привычной реальности иллюзорна. Мы способны увидеть, как оно все на самом деле, лишь когда судьба хлопает нас по плечу... дружески, разумеется».

Изначально режиссер фильма задумал снимать его в рамках конкурса «Кино за 60 часов», но впоследствии картина превратилась в полноценный авторский короткометражный фильм.

Одну из главных ролей в фильме играет Валентин Сунцов. Его проект «Первый российский фильм об откатах „ГосЗаказ“» можно поддержать на «Планете».

Поддержать ДО ДЬ
Другие выпуски
Похожие фильмы
Популярное
Лекция Дмитрия Быкова о Генрике Сенкевиче. Как он стал самым издаваемым польским писателем и сделал Польшу географической новостью начала XX века