Почувствовать себя Элвисом

Есть такая детская книжка  — «Обнимите меня, пожалуйста». Не читали?  Прочтите или хотя бы посмотрите картинки, так станет понятней, о чем я. В ней ежик по имени Элвис в крайней потребности простого животного тепла пристает ко всем с единственной просьбой: «Обнимите меня, пожалуйста!».  Но сами подумайте, кому он такой колючий сдался?! Я вчера почувствовала себя Элвисом. С той лишь разницей, что книжный еж знал, что ему нужно, а я и не подозревала. Вчера меня обняли. Через три с лишним тысячи километров. И не одну, а вместе со всем телеканалом. И обняли так крепко, что на какое-то время у  меня перехватило дыхание. От неожиданности, от искренности, от пронзительной искренности, безапелляционной, настоящей и еще Бог знает какой. Когда смотришь и не  можешь понять, чем ты заслужила эту радость и почему раньше ты о таком и не думала.
Вчера нам пришла посылка с новогодними подарками.  Две обычные синие коробки «Почта России». А в них — те самые радость и объятие, что вытравили из меня ежа. Девушка по имени Ольга Стволова из Новосибирская сделала своими руками подарки для нас, тридцати пяти журналистов московского телеканала.  35 рукотворных елочных игрушек, у каждой свое лицо и «паспорт»: «Ангел–любимчик. Дождик в голове», «Ангел с тучкой на голове, из которой падают капли Дождя», «Ангел с сердечком»… И все они сделаны «С улыбкой». «Улыбка» — так Оля подписывает свои письма и подарки.

Второй день работаю Дедом Морозом на телеканале Дождь, разношу подарки от Оли по сотрудникам. Удивительное чувство — такой подарок нельзя просто отдать, положить на стол и уйти. Мне хочется рассказать про Олю каждому, кому я отдаю ее подарок. Так же искренне, как она написала нам в письме: «… я думаю,  что именно благодаря вам я перестала бояться того, что я инвалид, перестала это скрывать в сети, что сделало меня, я не побоюсь этого слова, счастливой. И вообще стала более смелой и открытой, в моей жизни мне многое нужно менять, исправлять,  но сейчас я чувствую в себе силы, каждый день смотря ваш телеканал,  я ощущаю,  что я не одна, есть сильные, умные, свободные люди, и мне хочется быть такой же...»

Комментарии доступны только подписчикам.
Оформить подписку