Депутат Госдумы от Чечни предложил Емельяненко «ответить за слова» о детях Кадырова

06/10/2016 - 14:49 (по МСК)

Депутат Госдумы от Чечни Адам Делимханов («Единая Россия») заявил, что главе Союза смешанных боевых единоборств (ММА) России Федору Емельяненко придется «отвечать за каждое слово» о его племянниках, участвовавших в боях в Грозном. Об этом он написал на своей странице в Instagram. 

Фото: Саид Царнаев / РИА Новости

Делимханов рассказал, что говорил с Емельяненко по телефону и тот бросил трубку. «Федя, хорошо запомни наш телефонный разговор… Это показатель твоей трусости», — написал он.

Продолжение: Бойцовский клуб «Ахмат» потребовал извинений от Федора Емельяненко за критику детских боев

Депутат добавил, что в Чечне продолжат проводить поединки, «не нарушая нормативно-правового регламента организации спортивных мероприятий».

По словам Делимханова, «моральный, этический и профессиональный образ» Емельяненко вызывает у него «глубочайшие сомнения». В частности, депутат указал на несправедливое, по его мнению, присуждение бойцу победы над бразильцем Фабио Мальдонадо в результате использования «административного ресурса». Кроме этого, парламентарий считает, что заявления Емельяненко о воспитании подрастающего поколения идут вразрез с тем, что он «воспитал брата-наркомана, который избивал и насиловал женщин». Наконец, Делимханов утверждает, что в детстве нынешний глава федерации ММА «очень сильно боялся и всячески избегал нормальных ребят», которые «никогда не подпускали Федю к себе из-за его полного несоответствия подлинным мужским понятиям и ценностям». 

Адам Делимханов приходится двоюродным братом главе Чечни Рамзану Кадырову.

Емельяненко ранее раскритиковал проведение боев между детьми в Грозном, назвав их нарушением правил смешанных единоборств. Он также возмутился тем, что за поединками наблюдал глава Чечни.

Бои с участием троих сыновей Кадырова, старшему из которых десять лет, прошли 4 октября во время финала турнира по смешанным единоборствам «Ахмат» в Грозном. Организаторы боев подчеркивают, что они были показательными.

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж