Прямой эфир

ФСБ: выпущенный с территории Украины снаряд разрушил погранпункт в Ростовской области

Новости
37 685
12:57, 21.02.2022

ФСБ России утверждает, что запущенный с территории Украины снаряд утром 21 февраля «полностью разрушил» место несения службы пограничников в Ростовской области вблизи от госграницы. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Центра общественных связей (ЦОС) ФСБ.

ФСБ: выпущенный с территории Украины снаряд разрушил погранпункт в Ростовской области

Скриншот с видео ФСБ

«В 9:50 выпущенным с территории Украины снарядом неустановленного образца полностью разрушено место несения службы пограничных нарядов ПУ ФСБ России по Ростовской области, расположенное на удалении около 150 метров от российско-украинской границы», — заявили в ФСБ.

В результате никто не пострадал, на месте работают саперы.

Источник РБК в ФСБ утверждает, что снаряд попал в пограничный переход на хуторе Щербаково в Ростовской области, это мариупольское направление. 

Власти Украины пока не комментировали заявление ФСБ. 

Обострение в Донбассе началось 18 февраля. Власти самопровозглашенных ДНР и ЛНР объявили о массовой эвакуации жителей в России, объяснив это тем, что Киев готовит атаку на Донбасс. Украинские власти отрицают эти планы.

Президент Украины Владимир Зеленский назвал сообщение о попадании снарядов на территорию России ложью, провокацией и цинизмом. «Там нет никаких погибших, нет раненых. Это просто цинизм такого уровня, что они сами у себя что-то взрывают, что они стреляют», — говорил Зеленский.

20 февраля власти непризнанной ЛНР заявили о гибели двух мирных жителей в районе населенного пункта Пионерское в результате обстрелов Вооруженных сил Украины. Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовные дела по факту гибели жителей республики.