Прямой эфир

Самая богатая женщина России вошла в штаб ОНФ

Новости
4 656
15:09, 21.12.2021

В новый состав Центрального штаба Общероссийского народного фронта (ОНФ) вошли самая богатая женщина России, основательница российского онлайн-магазина Wildberries Татьяна Бакальчук, член Совета по правам человека Игорь Ашманов и главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко. Обновленный состав штаба опубликован на сайте ОНФ, внимание на него обратил «Интерфакс».

При этом в новый состав Центрального штаба не вошли писатель Захар Прилепин и дрессировщик Эдгар Запашный. Всего штаб насчитывает 78 членов.

Также ОНФ переизбрал на новый срок всех пятерых сопредседателей движения: президента НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, а также Национальной медицинской палаты Михаила Рошаля, руководителя образовательного центра «Сириус» Елену Шмелеву, сопредседателя движения «Бессмертный полк России» Елену Цунаеву, гендиректора группы компаний «КАМАЗ» Сергея Когогина и директора Высшей школы госуправления РАНХиГС Алексея Комиссарова.

Основательница Wildberries Татьяна Бакальчук занимает первое место в списке самых богатых россиянок по версии Forbes. За последний год ее состояние выросло на 1000% и достигло 13 миллиардов долларов, сообщал журнал.

ОНФ был создан в 2011 году по предложению Владимира Путина как «объединение на равных» различных политических игроков. Его главными задачами назвали контроль за исполнением поручений президента России, борьба с коррупцией и повышение качества жизни и защиты прав граждан.

Фото на превью: Виктория Виатрис / ТАСС