Прямой эфир

В Симферополе покончил с собой глава крымского офиса «Аэрофлота»

Новости
7 161
12:22, 07.12.2021

В Симферополе нашли мертвым главу крымского представительства компании «Аэрофлот» Роберта Валеева. Об этом сообщают РИА Новости Крым со ссылкой на источник, близкий к силовым структурам, а также «Крым 24» и «Крыминформ».

По данным источника «Крыминформа» в правоохранительных органах, 5 декабря Валеев покончил с собой в офисе «Аэрофлота» в Симферополе. Об этом стало известно только сейчас.

Главное управление Следственного комитета по Крыму и Севастополю возбудило уголовное дело. По какой статье, не уточняется.

По данным Mash, Валеев должен был лететь в командировку в Москву на встречу с начальством. За четыре дня до смерти он потребовал выключить все камеры в офисе, а затем закрылся в кабинете.

По данным телеграм-канала, в кармане куртки Валеева нашли записку, в которой он попрощался с семьей и обвинил в своем решении двух человек, якобы хотевших разделить бюджет «Аэрофлота» при помощи Валеева.

Глава Крыма Сергей Аксенов не смог ни подтвердить, ни опровергнуть информацию о самоубийстве Валеева, посоветовав обратиться с этим вопросом к правоохранителям.