Прямой эфир

СК опубликовал видео наезда машины на полицейского с участием брата Хабиба Нурмагомедова

Новости
23 719
21:34, 11.11.2021

Управление Следственного комитета по Дагестану опубликовало видео наезда машины, в которой, предположительно, находился двоюродный брат бойца Хабиба Нурмагомедова Усман, на полицейского в Дагестане. 

СК опубликовал видео наезда машины на полицейского с участием брата Хабиба Нурмагомедова

На записи видно, как машина черного цвета объезжает сотрудника ДПС, после чего он начинает бежать за автомобилем, но водитель не останавливается.

Усмана Нурмагомедова задержали ранее 11 ноября в московском аэропорту «Шереметьево». По информации СМИ, его заподозрили в наезде на сотрудника полиции возле аэропорта в Махачкале.

СК возбудил уголовное дело о применении насилия к представителю власти (ч. 1 ст. 318 УК РФ). Эта статья предусматривает до пяти лет лишения свободы. По данным следствия, утром 11 ноября к аэропорту «Уйташ» в Каспийске подъезжала машина «Тойота Камри» без государственных регистрационных знаков и с затемненными стеклами.

Водитель проигнорировал требования сотрудников ДПС, продолжил движение и «сбил оградительный барьер поста, после чего совершил наезд на сотрудника полиции», сообщило ведомство. В результате полицейский получил травмы. Кто находился за рулем автомобиля, СК не уточнил.

По информации телеграм-канала Baza, Нурмагомедов вместе с приятелем Камалом Идрисовым вылетели из аэропорта Махачкалы в Москву. На въезде в аэропорт они наехали на сотрудника полиции, который стоял на КПП. Телеграм-канал «112» писал, Нурмагомедов и Идрисов опаздывали на рейс и хотели подъехать прямо ко входу в аэропорт. Мужчинам попытались объяснить, что въезд запрещен, после чего они наехали на сотрудника полиции и поехали дальше.

Источник ТАСС в правоохранительных органах сообщил, что Нурмагомедова и его приятеля доставят в Дагестан для проведения следственных действий.  

Фото на превью: Усман Нурмагомедов / Instagram