СК опубликовал видео наезда машины на полицейского с участием брата Хабиба Нурмагомедова

11/11/2021 - 21:34 (по МСК)

Управление Следственного комитета по Дагестану опубликовало видео наезда машины, в которой, предположительно, находился двоюродный брат бойца Хабиба Нурмагомедова Усман, на полицейского в Дагестане. 

На записи видно, как машина черного цвета объезжает сотрудника ДПС, после чего он начинает бежать за автомобилем, но водитель не останавливается.

Усмана Нурмагомедова задержали ранее 11 ноября в московском аэропорту «Шереметьево». По информации СМИ, его заподозрили в наезде на сотрудника полиции возле аэропорта в Махачкале.

СК возбудил уголовное дело о применении насилия к представителю власти (ч. 1 ст. 318 УК РФ). Эта статья предусматривает до пяти лет лишения свободы. По данным следствия, утром 11 ноября к аэропорту «Уйташ» в Каспийске подъезжала машина «Тойота Камри» без государственных регистрационных знаков и с затемненными стеклами.

Водитель проигнорировал требования сотрудников ДПС, продолжил движение и «сбил оградительный барьер поста, после чего совершил наезд на сотрудника полиции», сообщило ведомство. В результате полицейский получил травмы. Кто находился за рулем автомобиля, СК не уточнил.

По информации телеграм-канала Baza, Нурмагомедов вместе с приятелем Камалом Идрисовым вылетели из аэропорта Махачкалы в Москву. На въезде в аэропорт они наехали на сотрудника полиции, который стоял на КПП. Телеграм-канал «112» писал, Нурмагомедов и Идрисов опаздывали на рейс и хотели подъехать прямо ко входу в аэропорт. Мужчинам попытались объяснить, что въезд запрещен, после чего они наехали на сотрудника полиции и поехали дальше.

Источник ТАСС в правоохранительных органах сообщил, что Нурмагомедова и его приятеля доставят в Дагестан для проведения следственных действий.  

Фото на превью: Усман Нурмагомедов / Instagram

Другие новости
Главы МИД стран Балтии заявили, что Россия глушит сигналы GPS в Балтийском море Вчера в 20:21 В Чехии завершилось расследование дела о взрывах на складах во Врбетице в 2014 году. Полиция считает доказанным, что взрывы устроили сотрудники ГРУ Вчера в 20:20 «Обнимаю, не тухните, все будем норм!» Женя Беркович в свой день рождения рассказала о ходе уголовного дела и призвала помочь бездомным Вчера в 20:17 Детей в российских школах к 1 мая одели в костюмы персонажей с советских плакатов Вчера в 20:16 В результате обстрела Одессы погибли четыре человека Вчера в 20:15 Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Вчера в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Вчера в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Вчера в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Вчера в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Вчера в 10:20