Прямой эфир

Австралийский футболист совершил каминг-аут как гей. Это первый случай среди игроков высшего уровня

Новости
2 700
22:25, 27.10.2021

Австралийский футболист Джош Кавалло записал видеообращение, в котором заявил о своей гомосексуальности. Видео опубликовано в соцсетях клуба «Аделаида Юнайтед», за который играет Кавалло. Это первый подобный случай среди профессиональных футболистов, играющих на высшем уровне.

Обращение Кавалло также опубликовано на его станице в твиттере.

«Есть кое-что личное, чем мне нужно поделиться с вами. Я — футболист, и я — гей. Я всего лишь хочу играть в футбол, и чтобы при этом ко мне относились как ко всем другим», — заявил 21-летний Кавалло.

Он рассказал, что вынужден был вести «двойную жизнь» и «скрывать то, кем он является на самом деле», чтобы стать профессиональным футболистом. «Я боролся с моей сексуальной ориентацией шесть лет, и я рад, что могу остановить эту борьбу», — отметил Кавалло.

По словам футболиста, он знает других игроков, которые скрывают свою сексуальную ориентацию. Кавалло добавил, что хочет изменить это и вдохновить других футболистов на каминг-аут.

В 2014 году бывший игрок сборной Германии Томас Хитцльшпергер объявил о своей гомосексуальности спустя год после окончания футбольной карьеры. Кроме того, игрок сборной США Робби Роджерс совершил каминг-аут после того, как ушел из профессионального футбола в 2013 году. Вскоре футболист вернулся в спорт и стал выступать за американский клуб LA Galaxy.

Фото на превью: Josh Cavallo / Twitter