Австралийский футболист совершил каминг-аут как гей. Это первый случай среди игроков высшего уровня

27/10/2021 - 22:25 (по МСК)

Австралийский футболист Джош Кавалло записал видеообращение, в котором заявил о своей гомосексуальности. Видео опубликовано в соцсетях клуба «Аделаида Юнайтед», за который играет Кавалло. Это первый подобный случай среди профессиональных футболистов, играющих на высшем уровне.

Обращение Кавалло также опубликовано на его станице в твиттере.

«Есть кое-что личное, чем мне нужно поделиться с вами. Я — футболист, и я — гей. Я всего лишь хочу играть в футбол, и чтобы при этом ко мне относились как ко всем другим», — заявил 21-летний Кавалло.

Он рассказал, что вынужден был вести «двойную жизнь» и «скрывать то, кем он является на самом деле», чтобы стать профессиональным футболистом. «Я боролся с моей сексуальной ориентацией шесть лет, и я рад, что могу остановить эту борьбу», — отметил Кавалло.

По словам футболиста, он знает других игроков, которые скрывают свою сексуальную ориентацию. Кавалло добавил, что хочет изменить это и вдохновить других футболистов на каминг-аут.

В 2014 году бывший игрок сборной Германии Томас Хитцльшпергер объявил о своей гомосексуальности спустя год после окончания футбольной карьеры. Кроме того, игрок сборной США Робби Роджерс совершил каминг-аут после того, как ушел из профессионального футбола в 2013 году. Вскоре футболист вернулся в спорт и стал выступать за американский клуб LA Galaxy.

Фото на превью: Josh Cavallo / Twitter

 

Другие новости
Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02 Петербургского декоратора Николая Конашенка включили в реестр «террористов и экстремистов». Его арестовали за посты о теракте в «Крокусе» Сегодня в 00:01 В Евросоюзе заявили, что закон об «иноагентах» может усложнить путь Грузии в ЕС Сегодня в 00:01 Суд отправил на пересмотр дело ученого Валерия Голубкина, осужденного на 12 лет по делу о госизмене Сегодня в 00:00 Парламент Грузии одобрил в первом чтении законопроект об «иноагентах» Вчера в 13:38